Ко Дню освобождения Старого Оскола от фашистских захватчиков сотрудники музея «Имя в истории института» СТИ НИТУ «МИСИС» подготовили выставку «Навсегда остались молодыми…». На ней были представлены подлинные фронтовые письма, фотографии и личные вещи участников Великой Отечественной войны, бережно хранимые в семьях преподавателей института.
Часть экспозиции была отведена предметам, предоставленным историко-патриотическим объединением «Поиск». Это солдатские медальоны, найденные поисковиками на месте боев за Старый Оскол, личные вещи защитников нашего города: котелки, ложки, портсигары, остатки бинокля… Особый интерес у посетителей выставки вызвало настоящее противотанковое ружье и рассказ экскурсовода о подвиге 17-ти героев-бронебойщиков, защитивших наш город 31 января 1943 года. В дополнение к экскурсии прошёл показ фильма «Во имя жизни», подготовленный творческим коллективом журналистов ОЭМК-ТВ. Он основан на архивных фото- и видео документах, рассказывающих о том, как старооскольцы пережили войну, какой ценой заплатили за освобождение от оккупации и за Победу.