Стипендии и иные виды материальной поддержки и условия предоставления их обучающимся

Версия для печатиВерсия для печати

Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов, аспирантов СТИ НИТУ «МИСиС»

Информация о наличии стипендий и иных видов материальной поддержки, условиях их предоставления обучающимся в СТИ НИТУ МИСиС

В соответствии с Положением «О стипендиальном обеспечении и других формах социальной поддержки студентов, аспирантов Старооскольского технологического института им. А.А. Угарова (филиала) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСИС» государственные социальные стипендии назначаются студентам, обучающимся по очной форме за счет средств федерального бюджета, нуждающимся в социальной помощи, в пределах средств, предусмотренных на эти цели в соответствующем стипендиальном фонде СТИ НИТУ «МИСИС», а также повышенная стипендия для обучающихся, достигших особых успехов в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой, спортивной  деятельности СТИ НИТУ «МИСИС». Назначение стипендий производится сроком на один семестр.

Выплаты стипендий осуществляются за счет средств федерального бюджета в пределах стипендиального фонда СТИ НИТУ «МИСИС», а так же получения стипендиатом других денежных выплат и пособий, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации для студентов высших учебных заведений.

Лучшие студенты СТИ НИТУ «МИСИС» ежегодно удостаиваются стипендий Губернатора Белгородской области, Губернатора Белгородской области для молодежного актива, Губернатора им. академика В.Г. Шухова, главы администрации Старооскольского городского округа, фонда «Поколение» «Лучший студент года», ОАО «ОЭМК».