Сазонов Александр Васильевич, кандидат технических наук, доцент

Декан факультета металлургических и машиностроительных технологий

"Факультет Металлургических и машиностроительных технологий
СТИ НИТУ «МИСИС» вот уже более тридцати лет продолжает славные традиции уникальной инженерной школы, заложенной в 1979 году и развиваемой первым директором и трудовым коллективом под руководством Вячеслава Борисовича Крахта и директором АО «ОЭМК» Алексея Алексеевича Угарова.

За эти годы на кафедрах факультета ММТ подготовлено более пяти тысяч дипломированных специалистов, ставшими  организаторами производства и учеными, которые внесли весомый вклад в развитие  предприятий региона Курской магнитной аномалии.

Приятно осознавать, что многие научные разработки преподавателей и студентов вуза успешно применяются в АО «Оскольский электрометаллургический комбинат», АО «Стойленский горно-обогатительный комбинат», АО «Лебединский горно-обогатительный комбинат», АО «Старооскольский завод автотракторного электрооборудования им. А.М. Мамонова» и других предприятиях различных отраслей, тем самым, способствуя укреплению реального сектора экономики области.

Будущее – в руках инженеров! Прогресс общества зависит от энергии и таланта тех людей, которые каждый день прокладывают дорогу к звездам!"

Другие факультеты

ФАИТ

Факультет автоматизации и информационных технологий

ИЭФ