Новый год – это праздник, которого ждешь с нетерпением, ждешь чудес и волшебства вне зависимости от того, сколько тебе лет. Это неповторимое волшебное время, когда искристый снег превращает улицы в сказку, в семье наряжают красавицу-ёлку, а дети и взрослые ждут подарков от Деда Мороза и пишут ему письма.

23 декабря 2017 года в СТИ НИТУ «МИСиС» состоялся новогодний праздник для детей сотрудников, преподавателей института и колледжа! Праздник организовали профсоюзный комитет и Культурный центр института. Вместе с участниками новогоднего представления детвора перенеслась в мир сказки, наполненный чудесами, играми и танцами. Как по мановению волшебной палочки зал студенческого кафе засверкал мишурой, блестящим дождём, снежинками и сотнями огоньков новогодних гирлянд. А когда пришла главная гостья – пушистая ёлочка – вот тогда и началась настоящая новогодняя сказка!

Под звуки музыки и разноголосые детские призывы в великолепных нарядах явились Дед Мороз и прекрасная Снегурочка. Ребятишки и сказочные герои веселились перед сияющей разноцветными огнями елкой: пели, танцевали, читали стихи, участвовали в конкурсах. Члены профсоюзного комитета Галина Васильевна Москаленко, Лидия Николаевна Пивоварова, Мещерякова Любовь Петровна, руководитель Культурного центра Софья Геннадиевна Агаджанова, студенты-активисты СТИ НИТУ «МИСиС», сказочные герои участвовали в спортивной эстафете по метанию снежков и в забеге на короткие дистанции! Даже родители, бабушки и дедушки стали соучастниками чудного действа: отгадывали загадки, водили хоровод. В этот день никто не скучал, радость была на лицах и взрослых, и детей – все получили мощный заряд бодрости и хорошего настроения.

Огромную благодарность от коллектива нашего института хочется выразить профсоюзному комитету, студентам и Культурному центру за подготовку и проведение праздника, а родителям за дивные костюмы для детей и участие в проведении этого мероприятия!