История экономического отделения

На отделении ведется подготовка специалистов среднего звена по специальности СПО «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

История отделения начиналась в 1994 году с обучения 81 студента специальности «Промышленный и бухгалтерский учет». Первая заведующая отделением Раиса Владимировна Галеева занималась формированием квалифицированного преподавательского состава, которому удалось обеспечить подготовку квалифицированных специалистов базового и повышенного уровней.

С 2002 года заведующей отделением является Ольга Викторовна Дерикот – преподаватель высшей категории, награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки за высокие показатели в работе и качественную подготовку специалистов среднего звена. В традициях отделения – внимательное и бережное отношение к обучающимся, высокая требовательность и индивидуальный подход в образовании, тенденцией которого является практикоориентированность. Одновременно с освоением специальности студенты получают навыки работы в системе «1С-Бухгалтерия», расширяя перспективы трудоустройства по окончании колледжа. В настоящее время на отделении работает сплоченный коллектив высококвалифицированных преподавателей: Сандакова И.С., Василевская Г.Н., Мышкова Н.И., Черненко В.А., Некрасова Е.В.

За весь период работы отделения было подготовлено 1660 специалистов. Сегодня на отделении по очной форме обучается 161 студент. 55% обучающихся имеют хорошие и отличные результаты успеваемости. Около 30% ежегодно являются участниками и призерами научно-практических конференций и всероссийских конкурсов.