Победа ученых СТИ НИТУ «МИСиС»

Подведены итоги конкурса в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы».

Победителем конкурсного отбора стал проект на выполнение прикладной научно-исследовательской работы на тему «Разработка метода повышения эффективности систем управления технологическими объектами на основе нейросетевой оптимизации работы промышленных контроллеров».

Руководитель проекта – Юрий Иванович Еременко, профессор, заведующий кафедрой автоматизированных и информационных систем управления СТИ НИТУ «МИСиС», д.т.н.

Ответственный исполнитель – Антон Игоревич Глущенко, доцент кафедры автоматизированных и информационных систем управления СТИ НИТУ «МИСиС», к.т.н.

Цель работы заключается в разработке метода повышения эффективности работы теплотехнических промышленных агрегатов на 3-5% на основе интеллектуализации существующих алгоритмов управления путем применения нейросетевых технологий.