Неделя военно-патриотического воспитания

В рамках недели военно-патриотического воспитания в Оскольском политехническом колледже прошёл Урок мужества, который провел Председатель СМО БРОО «Союз десантников Белогорья» Кривошапов Владимир Владимирович.

В качестве выступающих присутствовали участники боевых действий. В ходе беседы ветераны рассказали, что, несмотря на то, что афганские события с каждым годом все дальше и дальше уходят в историю, имена погибших воинов продолжают жить в памяти людей.

Сегодня ветераны-афганцы продолжают высоко нести знамя стражей правопорядка, став приемниками славных боевых традиций ветеранов Великой Отечественной войны, которых, к сожалению, с каждым годом становится все меньше.

Ветераны уделили особое внимание службе в Российской Армии. «Это бесценный жизненный опыт, мужской характер и способность преодолевать трудности. Характер каждого солдата закаляется, словно сталь, и неважно, какими методами: будь-то каждодневные физические нагрузки или взаимоотношения в коллективе.»