Научные бои «STAND-UP SCIENCE PROGRAMS», приуроченные к 35-летию Оскольского политехнического колледжа СТИ НИТУ "МИСиС"

29 января на научных боях «STAND-UP SCIENCE PROGRAMS», приуроченных к 35-летию Оскольского политехнического колледжа СТИ НИТУ "МИСиС", команды молодых исследователей – студентов отделения информационных технологий, которые работают в разных областях науки информационных систем, сошлись на научном «ринге» для интеллектуальных боев. На суд жюри были представлены интерактивные эксперименты при участии зрителей и гостей мероприятия.

Первая команда группы ИС-16-1 в составе Анисимова Владислава, Мурашкиной Алины, Широкова Никиты и Алексеенко Дианы представила свою работу по теме "Как работают голосовые помощники? Или как объяснить компьютеру чего мы хотим?".

Вторая команда группы ИС-16-2 в составе Головкова Дмитрия, Помельникова Олега, Братчикова Вадима и Леймана Данила говорили о 3D печать в жизни современного человека «от продуктовой к космической промышленности».

Третья команда группы ИС-15-1 в составе Воропаевой Екатерины, Бомко Виктории, Строкова Руслана и Денисова Максима представили работу "Теория о том, как мы запоминаем. Или к чему приведет наша привычка постоянно фотографировать".
Четвертая команда группы ИС-15-2 в составе Лубышева Дмитрий, Кожемякина Никиты, Красникова Егора и Проскуриной Арины представили результаты своей работы "Исследование алгоритма компьютерного зрения с использованием opencv".

Изложение были лёгким и интересным. Это был очень ценный опыт для своего развития в сфере ивентов, коммуникаций и научно-образовательных проектов.

Во время мероприятия участники, гости и зрители познакомились с интересными новинками из области информационных технологий, почувствовали вкус науки, да и просто отлично провели время с единомышленниками.

Артюхина Д.Д., преподаватель ОИТ ОПК