Межкультурный студенческий Форум «Синергия»

С 18 по 21 мая в г.Шебекино Белгородской области состоялся международный межкультурный студенческий Форум «Синергия», в котором приняли участие студенты ОПК СТИ НИТУ «МИСиС». Целью Форума было - привлечение молодежи к активному участию в развитии межнационального, межкультурного и межконфессионального взаимодействия, основанного на принципах уважения, толерантности и приверженности к общечеловеческим духовным ценностям.

К участию в Форуме были приглашены иностранные и российские студенты ВУЗов и ССУЗов, находящихся на территории Центрального федерального округа, граждане РФ различных национальностей, проживающих на территории Центрального федерального округа, руководители органов молодежной политики и общественных организаций.

В Форуме приняли участие около 100 человек. География широка: регионы Черноземья, Московская, Ростовская и Волгоградская области, Республика Коми, Башкирия, Ставропольский край. Есть и представители зарубежья -Казахстана, Украины, Китая, Армении, Индии. Ребята остались очень довольны, познакомившись с культурными традициями различных национальностей. А зажигательные выступления различных студенческих команд подарили море эмоций!

Г.Н.Василевская
преподаватель экономического отделения