Интерактив на ОИТ

14 сентября состоялось уникальное занятие в режиме интерактива  на отделении информационных технологий ОПК.

Ребята-второкурсники, разработавшие роботизированные проекты, давали мастер-класс студентам нового набора по разработке программно-аппаратных систем, а также продемонстрировали свои уже готовые проекты. Образовательная робототехника на сегодняшний день является одним из наиболее интенсивно развивающимся направлением в сфере информационных технологий. Студенты первого курса с большим любопытством рассматривали приборы и микросхемы, а после стали задавать вопросы. Всех интересовало, как это применяется в жизни, сколько стоят детали и как студентов учат собирать такие системы. Также ребята оценили профессиональную атмосферу, наличие условий для научно-технического творчества с использованием разнообразного оборудования и актуальность направления робототехники.