Грандиозное открытие «Полигона рабочих профессий» состоялось в Оскольском политехническом колледже СТИ НИТУ «МИСиС»

20 декабря торжественно отмечались юбилеи – 40 лет со дня основания СТИ НИТУ «МИСиС» и 35 лет - ОПК СТИ НИТУ "МИСиС" . В рамках мероприятий, посвященных этим прекрасным событиям, для нашего колледжа главным стало торжественное открытие учебного полигона!

Полигон - это уникальная творческая площадка, где студенты могут приобрести практические навыки и умения по своей специальности. Такая возможность появилась благодаря финансовой поддержке УК «Металлоинвест».

На учебных площадях полигона расположено пять лабораторий и зона учебного класса по профильным направлениям деятельности, где установлено оборудование для отработки производственных навыков по 12 рабочим профессиям. Одновременно здесь могут проходить обучение до 90 человек.

Повышение уровня профессиональных знаний и навыков — это процесс обязательный, тем более в наше время, когда люди работают с высокотехнологичным оборудованием.

Оскольский политехнический колледж отслеживает все происходящие изменения в машиностроении и металлургии и постоянно готовит студентов к тому, чтобы уметь работать на новом оборудовании в новых условиях!