3 марта в Оскольском политехническом колледже состоялась встреча студентов с представителем налоговой службы. Бывают случаи, когда ничего не подозревающие граждане оказываются втянутыми в фиктивные компании и опять же, благодаря мероприятиям налогового контроля узнают об этих фактах и вовремя могут на них отреагировать. При осуществлении своих полномочий налоговые органы зачастую сталкиваются с нарушениями законодательства, носящими признаки даже уголовно-наказуемых деяний. О пресечении деятельности фиктивных компаний, которые создаются для уклонения от уплаты налогов, так и в других сферах, рассказала старший государственный налоговый инспектор контрольно-аналитического отдела – Моногарова Светлана Александровна. Встреча прошла в доброжелательной и очень интересной обстановке. Надеемся, что такие встречи станут традиционными в нашем колледже.