«Погрузись в науку!»

28 февраля на механико-технологическом и металлургическом отделениях Оскольского политехничского колледжа прошли выставки в в рамках научно-популярного мероприятия «Погрузись в науку!».

Студенты старших курсов поделились с первокурсниками своими достижениями в научно-практической деятельности и познакомили их с Полигоном рабочих профессий. Ребята-старшекурсники, встретили студентов 1-го курса и показали возможности работы на тренажерах по выплавке стали, ее внепечной обработке и прокатке металла в реверсивной клети. Работа оператором и разливщиком очень впечатлила молодое поколение! Целеустремленным студентам важно еще в процессе обучения иметь профессиональных наставников. Именно такие наставники сегодня, которые знают свою отрасль изнутри, смогли подсказать, в каком направлении двигаться, чтобы добиться научных профессиональных успехов.