Навигатор потребителя «Потребительские права в цифровую эпоху!» в Центральную библиотеку им. А.С Пушкина

12 марта студенты Оскольского политехнического колледжа посетили Центральную библиотеку им. А.С Пушкина, где состоялся навигатор потребителя «Потребительские права в цифровую эпоху!».
В 2020 году Всемирный день прав потребителей проходит под девизом «Рациональный потребитель!».

Кто же такой рациональный потребитель, и какими характерными особенностями он обладает, студенты нашего колледжа узнали из выступления главного специалиста Управления защиты прав потребителей при администрации Старооскольского городского округа - Л.В. Бочаровой.

Медицинский психолог Старооскольского центра специализированной медицинской помощи психиатрии и наркологии О.Г. Гурова проинформировала слушателей о вреде употребления молодежью снюса (бестабачной никотиносодержащей пищевой продукции).

О.С. Клименко, юрисконсульт Консультационного пункта филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Старооскольском районе», ознакомила студентов с мерами, принимаемыми Роспотребнадзором в отношении продавцов данной продукции в Старооскольском районе .

Выступления специалистов были направлены на повышение уровня информированности потребителей по вопросам защиты их прав, формирования практических навыков правильного потребительского поведения. Ребята с интересом слушали выступления спикеров и в заключении мероприятия, выполнили практическое задание на знание «Закона о защите прав потребителей» в режиме реального времени с помощью Центра общественного доступа.