Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей «Информатика и вычислительная техника»,

04 марта завершился региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей «Информатика и вычислительная техника», где Оскольский политехнический колледж СТИ НИТУ МИСИС представлял Лейман Данил, студент 4 курса отделения информационных технологий. За звание лучшего в профессии в борьбу вступили студенты из девяти образовательных организаций области. В первый конкурсный день участники выполняли комплексное задание «Тестирование» и «Организация работы коллектива», создавали виртуальные машины заданной конфигурации, устанавливали на ней операционную систему Linux, выполняли настройки параметров и определяли права доступа в операционную систему. Во второй день участники выполняли задания со составлению технического задания, разработке приложения в Visual Studio, а также перевод профессионального текста. По итогам соревнований Данил занял почётное второе 2 место! Поздравляем Данила и желаем дальнейших успехов и побед!