Интеллектуальный турнир «Наука для всех»

8 февраля в Старооскольском педагогическом колледже состоялся интеллектуальный турнир «Наука для всех», в котором приняла участие команда студенческого научно-творческого объединения Оскольского политехнического колледжа «Программисты ОИТ». В состав команды вошли студенты третьего курса отделения информационных технологий – Кутепов Владислав, Худжев Данил, Помельников Олег, Карапузов Николай, Игошев Николай, Лейман Даниил. По итогам турнира ребята заняли первое место!

Внутриколледжный турнир по баскетболу

7 февраля 2019 года, в рамках внутриколледжного турнира по баскетболу в схватке за первое место встречались команды Электротехнического и Информационного отделений.

Аутсорс фронтенд-разработки

6 февраля состоялась очередная встреча профессиональной фронтенд-разработки, площадка, открытая молодым проектам, только начинающим свой путь – аутсорс фронтенд-разработки. Встреча фронтенд-аутсорса была посвящена всем аспектам разработки клиентской части веб-проектов: адаптивный дизайн и юзабилити, вёрстка, CSS и HTML, разработка на JavaScript, новые и популярные фреймворки, одностраничные приложения, архитектура, автоматизация и тестирование фронтенда, rich-медиа и быстродействие интерфейса. Основной задачей ребят на сегодня являлось предоставление качественного фронтенд-аутсорсинга, и получилось это практически у всех участников!

Научные бои «STAND-UP SCIENCE PROGRAMS», приуроченные к 35-летию Оскольского политехнического колледжа СТИ НИТУ "МИСиС"

29 января на научных боях «STAND-UP SCIENCE PROGRAMS», приуроченных к 35-летию Оскольского политехнического колледжа СТИ НИТУ "МИСиС", команды молодых исследователей – студентов отделения информационных технологий, которые работают в разных областях науки информационных систем, сошлись на научном «ринге» для интеллектуальных боев. На суд жюри были представлены интерактивные эксперименты при участии зрителей и гостей мероприятия.

Железный квест

24 января в формате квеста провели день открытых дверей два отделения Оскольского политехнического колледжа – Металлургическое и Механико-технологическое по специальностям отделений: обогащение полезных ископаемых, металлургия черных металлов, обработка металла давлением, теплоснабжение, технология машиностроения, монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям).

Крещенские встречи

21 января Студенческий Совет ОПК, совместно с волонтерским корпусом посетили Старооскольский центр развития и социализации детей Физкультурно-Спортивной направленности «СТАРТ».

Финал «Что? Где? Когда?»

18 января в актовом зале ОПК состоялся финал интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». За первое место боролись две команды Электротехнического отделения и команда отделения Информационных технологий. Победителями стала команда «АнтиХайп» Электротехнического отделения, которая дала наибольшее количество правильных ответов на сложные вопросы. Поздравляем! Этой команде предстоит защищать честь колледжа на городской игре «Что? Где? Когда?» и принять участие в суперигре, в которой соперником станет команда преподавателей ОПК. Желаем удачи!