"Что? Где? Когда?": отборочные туры

Уже второй год в колледже Клуб "Что? Где? Когда?" курирует экономическое отделение. Целью работы Клуба является популяризация форм студенческого интеллектуального досуга, привлечение новичков в движение интеллектуальных игр, выявление сильнейших студенческих команд.

Час кода «Экстремальное программирование»

30 октября состоялось уникальное для студентов первого курса отделения информационных технологий мероприятие – акция «Час кода «Экстремальное программирование». Участие в акции «Час кода» – это уникальный шанс для ребят почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информационных систем для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно. Акция проводилась с целью ознакомления студентов первого курса отделения информационных технологий с современным уровнем развития технологий на примере технологий искусственного интеллекта, которые не только улучшат качество жизни и работы людей, но значительно ускорят и изменят процессы и способы решения различных задач, требуя от специалистов любых профессий в будущем дополнительных навыков и компетенций, многие из которых связаны с умением программировать.

«Посвящение в студенты - 2018»

5 отделений, 14 групп около 400 студентов-первокурсников – все это звучало как «Посвящение в студенты – 2018», которое успешно прошло в актовом зале СТИ НИТУ «МИСиС» 25 октября 2018 года. В тесноте, да не в обиде, слоган прошедшего «посвящения». Начальный темп мероприятия задали наши первокурсники, их исполнение песни «Нас не догонят», просто вызвало фурор не только у команды студенческого совета, но и у администрации и классных руководителей. Выступления студентов произвели очень приятные ощущения, в некоторых из них, наблюдался высочайший профессионализм и творческий подход к делу. По лицам можно было увидеть, как первокурсникам не хотелось уходить из актового зала, но теперь у них прошло волнение и мандраж, которые присутствовали накануне нашего праздника, чувствовалось, что внутри осталась небольшая печаль о том, что все это прошло. Наша команда надеется, что это «посвящение» и этот день, запомнятся вам надолго.

Наша Школа Волонтеров

С 18 октября 2018 года стартовал проект «Наша Школа Волонтеров». Для ребят проходят мастер-классы. 25.10.2018 прошел мастер – класс «Проект шаг за шагом», на котором выступила главный специалист по проектной деятельности управления по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа Деева Екатерина Викторовна. Екатерина рассказала о Фонде президентских грантов, возможностях наших ребят и дала наставления для написания проектов. Школа добровольцев проводится в три этапа с 18 октября 2018 года по 13 декабря 2018 года каждый четверг в 17.00 в МАУ «Центр молодежных инициатив» (г. Старый Оскол, ул. Ленина, д. 20)

Спортивный праздник допризывной молодежи

В преддверии двух великих дней: 4 ноября – День народного единства, и 5 ноября – День военного разведчика, на базе Тактического центра специальной подготовки «Каскад» прошел спортивный праздник допризывной молодежи!

Развитие предпринимательского мышления

2 ноября в Центре Молодежных Инициатив состоялась встреча студентов экономического отделения со старооскольским предпринимателем, инноватором, активистом, создателем серии увлекательных квестов «КВЕСТМАШИНА.РФ» – Андреем Бойко.

Дебаты-2018

2 ноября в ЦМИ состоялась игра «Дебаты-2018» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования.

Оскольский хакатон

17 октября на площадке Центра инноваций Металлоинвест при поддержке ООО "JSA Group" прошел Первый студенческий Оскольский хакатон отделения информационных технологий Оскольского политехнического колледжа СТИ НИТУ «МИСиС».

Вводный курс первого студенческого Оскольского хакатона

13 октября в рамках Warmup сессии состоялся вводный курс первого студенческого Оскольского хакатона отделения информационных технологий Оскольского политехнического колледжа СТИ НИТУ «МИСиС». Командам участникам была представлена тематика хакатона, требования к проектам, которые необходимо было выполнить во время проведения хакатона, критерии оценки проектов и ожидаемый результат выполнения проектов по каждой тематике. Каждая команда также до момента проведения хакатона должна была собрать всю необходимую информацию по выбранной тематике.

Warmup сессия

10 октября на отделении информационных технологий состоялась Warmup сессия, разогревающая встреча первого студенческого Оскольского хакатона отделения информационных технологий Оскольского политехнического колледжа СТИ НИТУ «МИСиС».