Патент на изобретение получен студентом отделения ЭиАТ Оскольского политехнического колледжа

Выпускниками специальности 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств в рамках защиты дипломного проекта «Разработка и монтаж АСУ системы вентиляции в ООО «Айболит» выполненный студентами гр АТП-15 Орловым Кириллом, Булановым Артемом, Тихоном Ильей, руководитель Горюнова Марина Владимировна, разработана действующая установка вентиляции на основе изобретенного приточно-вытяжного жидкостного рекуператора по конструктивным особенностям не имеющем аналогов в мире.

Автоматизация технологических процессов – профессия будущего

30 мая проходил демонстрационный экзамен по компетенции «Промышленная автоматика» для выпускных групп специальности 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям). Демонстрационный экзамен проходил в мастерской «Контрольно-измерительные приборы и автоматизация» Оскольского политехнического колледжа СТИ НИТУ «МИСиС».

Абилимпикс-2019

Поздравляем студентов Оскольского политехнического колледжа СТИ НИТУ «МИСиС» с успешным выступлением на региональном этапе Национального чемпионата «Абилимпикс-2019»!

Конкурс компании «Металлоинвест» «Сделаем вместе!»

21 мая конкурсная комиссия IV грантового конкурса «Сделаем вместе!», проводимого компанией «Металлоинвест», подвела итоги работы и огласила окончательные результаты: одним из победителей стал проект отделения информационных технологий Оскольского политехнического колледжа Старооскольский молодежный Хакатон «Моя профессия цифрового будущего»!

Дебаты – 2019

28 мая студенты Оскольского политехнического колледжа приняли участие в деловой игре «Дебаты – 2019»!

Конференция «Добро-2019»

17 и 18 мая в Москве прошла конференция «Добро-2019» о привлечении ресурсов и технологий в благотворительность. Mail.ru Group, «МегаФон» и «Металлоинвест» уже пятый год организовывают конференцию «Добро».

Время выбирать будущее

18 мая состоялось крупное профориентационное мероприятие – «Время выбирать будущее» в форме общегородского родительского собрания – с целью ознакомления с возможностями обучения в Оскольском политехническом колледже СТИ НИТУ «МИСиС».