Новости от групп ВК: Научно-просветительская акция

В НИТУ «МИСиС» всегда рады тем, кто интересуется наукой и стремится открывать для себя каждый день что-то новое. В университете проходит множество интересных мероприятий, связанных с популяризацией науки: «Рождественские лекции» ученых с мировым именем, лекторий «Курилки Гутенберга», научные бои молодых ученых в формате Science Slam и многое другое. НИТУ «МИСиС» стал центральной площадкой «Всероссийской лабораторной» - первой массовой акции по популяризации научного знания. Всего во всероссийской акции приняли участие около 10 тысяч человек из 20 городов страны.
Научно-просветительскую акцию в университете провел учёный с мировым именем, профессор, д.ф.-м.н., заведующий лабораторией «Сверхпроводящие метаматериалы» Алексей Устинов. Участники ответили на вопросы о том, как устроен мир, пользуясь своими знаниями в естественных науках и логикой. Самый лучший результат показала ученица 10 класса Катерина Руднева, которая набрала 51 балл из 64 возможных. Для победителей был проведен мастер-класс в FabLab НИТУ «МИСиС».

Ссылка на группу: https://vk.com/chernikova_al
Орфография и пунктуация авторов сохранена.