Квест «Железная логика»

«Железная логика»

18 апреля на базе Образовательно-выставочного центра «Железно» прошло второе массовое мероприятие в формате интерактивного профориентационного квеста «Железная логика», среди школьников 8 классов общеобразовательных организаций Старооскольского округа.

В конкурсе эрудированности и находчивости приняли участие четыре команды: «Горячие сердца» (12 школа), «Знатоки» (16 школа), «Пламя победы» (30 школа), «Юные эрудиты» (11 школа).

Ребятам предстоит пройти три этапа: «Железная поступь», «Project Battle», «Железный лабиринт». На первом этапе участники в течение 15 минут самостоятельно изучали экспозицию в выставочных залах, затем отвечали на вопросы викторины. Остальные два этапа ребятам ещё предстоит пройти. Второй ступенью будет состязание по проектному управлению, которое состоит из 3 частей: лекционной, практической и презентационной. Завершающим этапом станет «Железный лабиринт», где ребятам предстоит на скорость в игровой форме пройти все пути металлургического производства, начиная от добычи руды до разливки металла, а также разгадать тайны металлургических профессий и технологий. Результаты конкурса и награждение пройдёт в мае.