Заседание Совета по инновациям и перспективным научным разработкам

13 октября 2017 года  состоялось первое заседание Совета по инновациям и перспективным научным разработкам

С целью развития научной и инновационной деятельности в СТИ НИТУ «МИСиС» был создан Совет по инновациям и перспективным научным разработкам.

Основные задачи Совета:

- Повышение эффективности НИОКР, выполняемых по заказам предприятий.

- Оказание содействия генерации новых научных и инновационных проектов, в том числе, ориентированных на решение наукоемких задач горно-металлургических предприятий региона.

- Оказание содействия в привлечении к научно-исследовательской и инновационной деятельности профессорско-преподавательского состава филиала, молодых ученых, аспирантов и студентов.

- Привлечение предприятий в качестве индустриальных и промышленных партнеров при выполнении вузом государственных контрактов.

- Оказание содействия в создании научной и инновационной инфраструктуры вуза, а также развитию существующих лабораторий и центров инновационного развития.

- Привлечение ученых из сторонних вузов и вовлечение представителей промышленности в решение наукоемких задач производства.

 

Первое заседание прошло 13 октября 2017 года.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. О деятельности Совета по инновациям и перспективным научным разработкам.

2. О ходе реализации НИР на тему «Разработка метода идентификации состояний стали в стальковше на более раннем этапе окончания разливки (АО «ОЭМК»)».

 

Одним из членов Совета является В.И. Фомин, начальник Управления научно-технических разработок ООО УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ».

Желаем удачи в дальнейшей работе!