XVI Олимпиада «Наше наследие»

22 ноября на базе СТИ НИТУ «МИСиС» стартовал финал XVI Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие».

С 2009 года главным организатором данного проекта является Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Основная задача – привлечение внимания школьников к изучению отечественной истории и культуры. «Наше наследие» – межпредметная олимпиада гуманитарной направленности, она ориентирована на выявление одаренных детей. Задания разбиты на девять блоков, которые позволяют детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, эрудиции, оригинальности мышления при решении логических задач и анализе текстов. Традиционно каждый год для всех заданий олимпиады подбирается важная историческая тема и в этом году олимпиада посвящена Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Олимпиада в стенах Старооскольского технологического института имени А.А. Угарова будет проходит на протяжении трёх дней. Для 107 участников со всех уголков России в день открытия олимпиады провели познавательную экскурсию в образовательно-профориентационном центре «Выставка «Железно!». Стоит отметить, что это не просто экскурсия, всё, что узнают нового о мире железа участники олимпиады, будет также включено в перечень заданий письменной работы.

Пожелаем участникам олимпиады удачи и дальнейших успехов во всех начинаниях!