Выпускной в школе программистов-электроников

Школа программистов-электроников – это единственная в нашем городе школа, созданная более 18-ти лет назад на базе факультета автоматизации и информационных технологий, которая успешно занимается довузовской подготовкой школьников по курсу программист-электроник.

13 мая 2018 года состоялся ВЫПУСКНОЙ В ШКОЛЕ ПРОГРАММИСТОВ-ЭЛЕКТРОНИКОВ. В торжественной обстановке чествовали 148 выпускников школы программистов-электроников, из которых 20 окончили школу «круглыми» отличниками.

Четвертый год подряд в Школе программистов-электроников выпускаются самые юные ученики, успешно окончившие интересный и увлекательный курс «Роботландия и азы информатики», в котором они с раннего возраста изучают фундаментальные основы информатики, алгоритмизации, азы программирования. В этом году 65 учащихся 6 - 7 классов, успешно освоили 1 ступень обучения.

Поздравить выпускников и дать важные советы пришли декан ФАИТ Еременко Ю.И., ведущие преподаватели ШПЭ, студенты факультета автоматизации и информационных технологий, а так же ответственный секретарь отборочной комиссии ФАИТ Мякотина М.В.