Территория студенческого спорта

17 мая на территории нового общежития СТИ НИТУ «МИСиС» состоялась презентация открытых спортивных площадок, где каждый студент сможет найти себе занятие по душе.

Современные спортивные площадки отвечают всем требованиям: имеют прорезиненное искусственное покрытие и разметку для занятий футболом, волейболом, баскетболом и другими игровыми видами спорта. Профессиональное покрытие позволяет оттачивать мастерство владения мячом даже в проливной дождь. А с уличным освещением у студентов есть возможность наслаждаться игрой независимо от времени суток. Для любителей спокойного отдыха на всей территории общежития расположены удобные скамейки, где на открытом воздухе можно поиграть в шахматы или почитать книгу.

– Территория общежития благоустроена таким образом, чтобы студенты смогли расслабиться и отдохнуть после трудных учебных будней. Учёба в техническом вузе отнимает очень много сил. Поэтому для нас было так важно построить такой многофункциональный студенческий городок, который понравился бы абсолютно каждому студенту, – отметил директор СТИ НИТУ «МИСиС» Василий Макарович Рассолов.

В день презентации спортивных площадок состоялись товарищеские матчи по баскетболу и футболу между командами Старооскольского технологического института им. А.А. Угарова и Оскольского политехнического колледжа. Во время игр ребятам представилась возможность в полной мере оценить уровень оснащения новых площадок.

– Сегодня мы с ребятами играли в баскетбол на новой спортивной площадке и были приятно удивлены не только её масштабами, но и техническими возможностями. Благодаря мягкому, пружинистому покрытию и полному отсутствию скольжения комфортность игры повышается, и внимание концентрируется только на самом процессе соревнования. Если раньше мы могли играть только в закрытом спортивном зале, то сейчас у нас появилась прекрасная возможность проводить тренировки и соревнования на свежем воздухе, – поделился своими впечатлениями Иван Рощупкин, студент 4 курса инженерно-экономического факультета.

Возможности спортивных площадок не ограничиваются играми в футбол или баскетбол, их также можно использовать для занятий бадминтоном, волейболом, а прилегающие к территории асфальтированные дорожки отлично подходят для езды на роликах, а также для подготовки к соревнованиям по лыжероллерам и бегу.

Уже совсем скоро студентов и сотрудников СТИ НИТУ «МИСиС» ожидает ещё одно грандиозное событие – открытие самого общежития. Стоит отметить, что в Старом Осколе общежитие такого уровня и масштаба является единственным в городе.

Юлия Буденко,
редактор РИО