Театр для студентов

Традиции сотрудничества СТИ НИТУ «МИСиС» и Старооскольского театра для детей и молодёжи им. Б.И. Равенских продолжаются. В этом учебном году студенты первого курса посмотрели спектакль «Голубь из Сантьяго».

Мы благодарны всему коллективу театра, особенно его художественному руководителю С.М. Лосеву за то, что откликнулись на нашу просьбу и показали спектакль в удобное для студентов время. Спектакль не оставил никого равнодушным.

Из отзывов студентов-первокурсников: 
– Совсем недавно мне посчастливилось побывать в Старооскольском театре для детей и молодёжи на замечательной постановке «Голубь из Сантьяго». Спектакль произвел на меня трогательное впечатление, заставил задуматься о многом. Искренняя игра актеров великолепно передала все те переживания, которые происходили на протяжении всего действия. Спектакль прошёл на одном дыхании, затронул до глубины души. Спасибо актерам за их старания, за прекрасно проведённое время. С нетерпением жду новых встреч.

Иван Ильичев 


– Первый раз побывала в театре после реконструкции. От всей души благодарю руководство театра и актеров за такую прекрасную работу. До этого была на таких постановках, как «Эй, ты, здравствуй!» и «Последний срок». Но больше всего меня поразил именно спектакль «Голубь из Сантьяго». Полагаю, что эта повесть спасла многие жизни от самоубийства; ведь нет таких проблем, которые нельзя было бы решить. Хочется поблагодарить за прекрасную актёрскую игру Андрея Горшкова в роли Энрике с его невероятным воплощением в этот образ, Марину Карцеву и Сергея Скокова.

Арина Проскурина 


– Искренне благодарю руководство театра за такой тёплый приём и экскурсию. Мне очень нравится работа актеров в пьесах «Царь Феодор Иоаннович», «Варшавская мелодия». Спектакль «Голубь в Сантьяго» меня удивил игрой каждого актера. Эта пьеса даёт нам урок о том, что нельзя уходить из жизни всего лишь из-за какой-то проблемы. Нужно говорить себе каждое утро: «Главное – я жив».

Владислав Воробьев 


Зинара Зиевна Мухина,
зав. кафедрой гуманитарных наук