Студентка СТИ НИТУ «МИСиС» - амбассадор Mail.ru Group


Объявлен список новых участников программы «Амбассадоры Mail.ru Group». Из 3500 соискателей отобраны 49 студентов, аспирантов и преподавателей, которые будут представлять технологическую компанию в своих вузах в течение 2020/21 учебного года. В СТИ НИТУ «МИСиС» амбассадором компании стала обладатель премии главы администрации округа «Одарённость-2020», третьекурсница Виктория Савина (направление «Информационные системы и технологии»).

Основная задача амбассадоров — рассказать современным студентам об ИТ-отрасли, продуктах и сервисах компании, образовательных возможностях, а также перспективах работы в Mail.ru Group. Студенты проведут в своих вузах образовательные активности от лица компании: организуют лекции, вебинары и другие мероприятия.

В этом году амбассадоры Mail.ru Group появятся в 12 городах и 31 университете. Всего на программу было подано более 3500 заявок от студентов разных возрастов, среди которых больше всего первокурсников — 19 человек. Также в программе участвуют и сотрудники вузов, самому старшему из них 33 года.

Программа поможет студентам развить коммуникативные, управленческие и гибкие навыки, попробовать себя в качестве представителя крупной ИТ-компании еще во время учебы в университете, реализовать свои собственные идеи и проекты. Они смогут учиться у экспертов компании, а некоторые участники впоследствии получат реальный опыт в команде Mail.ru Group.