Студенческая Пасха-2019

29 апреля коллектив студентов, преподавателей и сотрудников СТИ НИТУ «МИСиС» совместно с Оскольским политехническим колледжем приняли активное участие в праздновании, уже ставшей традиционной «Студенческой Пасхе».

В этом году «Студенческая Пасха» прошла на базе СОФ НИУ «БелГУ». На мероприятии были представлены интерактивные площадки от школ, колледжей, техникумов, вузов и учреждений культуры округа. Около двадцати пяти лет выставка декоративно-прикладных сувениров на пасхальную тематику является главной особенностью студенческой пасхи. Ежегодно в «Студенческой Пасхе» СТИ НИТУ «МИСиС» на своей интерактивной площадке представляет не только сувениры на пасхальную тематику, но и модели научно-технического прогресса.

Поздравить студентов со Светлым Праздником прибыл Глава Белгородской митрополии, Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, представители духовенства, руководители администрации Старооскольского городского округа.

Под молитвенное пение священнослужители Белгородской области освятили праздничную горку из пасхальных изделий. По завершению «Студенческой Пасхи» любой желающий смог отведать ароматных и вкусных куличей.