Стратегия дальнейшего развития

НИТУ «МИСиС» представил стратегию дальнейшего развития университета на заседании Международного совета по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов среди мировых научно-образовательных центров. Совет является главным управляющим органом Проекта 5-100.
Университет успешно защитил «дорожную карту». Результаты, продемонстрированные НИТУ «МИСиС» в 2016 году, удостоилась высокой оценки экспертов Совета. Присутствовавший на защите «дорожной карты» член Международного научного совета НИТУ «МИСиС», профессор факультета наук о материалах и металлургии Кембриджского университета Гарри Бхадешиа отметил: "Успех, достигнутый НИТУ "МИСиС" в сфере открытости и прозрачности в образовании и исследованиях и, конечно, его международный потенциал, восхищают".