Старому Осколу- 425!

8 сентября 2018 года Старый Оскол отпраздновал свой 425-й День рождения. В торжественном шествии приняли участие более 20 трудовых коллективов промышленных, сельскохозяйственных предприятий, бюджетных учреждений, политических партий, общественных организаций, военно-патриотических и спортивных клубов, а также студенты высших и средне-специальных учебных заведений.

Численность колонн составила более 7 тысяч человек. Коллектив сотрудников, преподавателей и студентов СТИ НИТУ «МИСиС» очень достойно представили свое учебное заведение. Молодежь института и Оскольского политехнического колледжа была одета красочно. Воздушные шары, баннеры и развивающиеся полотна флагов в стиле «Думай ярко!» очень урасили колонну. Имя института огромными синими буквами красовалось во главе. Украсил колонну институтский микроавтобус с логотипами МИСиС и компании «Металлоинвест».

Девушки коллектива «Комплимент» по уже сложившейся доброй традиции исполнили перед почетными гостями праздника красивую хореографическую зарисовку.

Также студентам СТИ НИТУ «МИСиС» была предоставлена почетная миссия – принять участие в торжественной церемонии открытия Доски Почета.

День города прошёл под девизом «Сохраняя прошлое – созидаем будущее». Свой день рождения город, как всегда, отметил с размахом – ярко и масштабно. Праздничные гулянья развернулись во всех районах Старого Оскола. По традиции праздник завершился ярким салютом. Коллектив СТИ НИТУ «МИСиС» гордится достижениями Старооскольского городского округа и Белгородской области в целом, и поздравляют свой родной город с Днем рождения! Пусть во всех делах и начинаниях сопутствует удача!