СОХРАНЯЯ ТРАДИЦИИ – ОПЕРЕЖАЕМ ВРЕМЯ!

18 декабря 2019 года доцент кафедры гуманитарных наук Лидия Николаевна Пивоварова провела мероприятие со студентами группы ГД-19-1д «Сохраняя традиции – опережаем время!». Мероприятие было посвящено истории становления и развития Старооскольского технологического института имени А.А. Угарова (филиала) Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и 40-летию со дня его основания.

Преподаватель рассказала о главном богатстве нашего института: руководителях, преподавателях, сотрудниках и студентах СТИ НИТУ «МИСиС».

Благодаря слаженной работе всех подразделений учебного заведения под руководством В.Б. Крахта, А.А. Черниковой, В.М. Рассолова наш вуз стал ведущим учебным заведением Белгородчины и кузницей кадров для предприятий Курской магнитной аномалии. За эти годы СТИ НИТУ «МИСиС» подготовил тысячи высококлассных специалистов, обеспечивших ведущие позиции металлургической отрасли России в стране.

Как отметила ректор НИТУ «МИСиС», доктор экономических наук, профессор Алевтина Анатольевна Черникова: «Сегодняшнее состояние СТИ НИТУ «МИСиС» можно определить метафорой «точкой роста». Открытие современных научных лабораторий, интерактивных аудиторий, организация обучения по новым специальностям, получение престижных (в том числе международных) грантов, освоение самых современных образовательных технологий, победы во Всероссийских предметных олимпиадах и конкурсах, формирование на базе института инновационно-научного образовательного комплекса – это те впечатляющие достижения, которые наилучшим образом характеризуют работу коллектива СТИ НИТУ «МИСиС».

Мероприятие завершилось гимном студентов СТИ НИТУ «МИСиС».

Лидия Николаевна Пивоварова,
к.и.н., доцент кафедры гуманитарных наук
СТИ НИТУ «МИСиС»