Социальная поддержка студенческих семей

     В общежитии СТИ НИТУ «МИСиС» прошла встреча в формате круглого стола с участием сотрудников управления социальной защиты населения администрации округа и студентов вуза. Темой обсуждения стала материальная поддержка супружеских пар, а также сохранение и укрепление духовно-нравственных традиций.
     Начальник отдела по назначению и выплате пособий и компенсаций УСЗН Оксана Колесникова рассказала ребятам о видах социальной поддержки студенческих семей и дополнительных выплатах, которые предоставляются молодым родителям по национальному проекту «Демография». Поговорили также и об уровне рождаемости в стране, роли семьи в жизни каждого человека, правах и обязанностях супругов, семейных ценностях и сохранении традиций.

   Встреча была организована в рамках реализации проекта «Создание модели социально-правового консультирования для студентов, планирующих вступить в законный брак, и студенческих семей Старооскольского городского округа». По её окончании студенты получили буклеты и памятки с актуальной информацией.