VI Всероссийская Школьная Неделя Высоких Технологий и Технопредпринимательства

В МАОУ «СОШ №27 с УИОП» г. Старый Оскол, 13 марта 2017 года, состоялась церемония открытия VI Всероссийской Недели высоких технологий и технопредпринимательства, которая проходит под эгидой Министерства образования и науки РФ.

Традиционно организаторами события стали самые наукоёмкие и технологичные компании страны: Госкорпорация Росатом, представленная сеть Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ), Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) РОСНАНО, Госкорпорация Роскосмос и Объединенная ракетно-космическая корпорация (ОРКК).

Основная задача Недели — знакомство школьников с современными научными разработками, технологиями и инновациями, а также формирование интереса выпускников к современным техническим специальностям.

На церемонии открытия в МАОУ «СОШ №27 с УИОП» были приглашены школьники с первого по одиннадцатый класс. Перед ними с лекцией про нанотехнологии выступил представитель СТИ НИТУ МИСиС кандидат физико-математических наук, доцент кафедры автоматизированных информационных систем управления Михайлюк Екатерина Андреевна.