Сформировать интерес к инженерной деятельности

14 февраля на площадке СТИ НИТУ «МИСиС» прошел заключительный этап многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по направлению «Естественные науки». Его участниками стали более двадцати обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа.

«Звезда» - самая масштабная олимпиада из проводимых под эгидой Минобрнауки РФ, главная инженерная школьная олимпиада страны, формирующая интерес к инженерной деятельности у подростков. Партнерами выступают 68 вузов России и 12 кадетских корпусов, в том числе Старооскольский технологический институт им. А.А. Угарова, который уже на протяжении пяти лет является соорганизатором мероприятия.

Олимпиада дает ребятам не только возможность проверить свои знания, но и получить дополнительные баллы и улучшить собственное портфолио. Выпускники школ, ставшие победителями или призерами «Звезды», сдав профильные экзамены на 75 баллов и выше, имеют возможность поступить в российские вузы без вступительных испытаний.