Разговор о духовном

3 октября в СТИ НИТУ «МИСиС» состоялась встреча студентов с настоятелем храма Феодора Стратилата иереем Николаем Дубининым.

Отец Николай сразу же расположил ребят к себе, предложив им поговорить на предложенные студентами темы. Разговор шел о жизненных ценностях, о месте православия в жизни каждого человека, о любви, терпимости и сострадании. Отец Николай подчеркнул, что морально-нравственные ценности играют важную роль в жизни человека, поскольку помогают удержаться от неправильных действий и поступков, и чем больше люди отдаляются от Божественных заповедей, тем сильнее приходит в упадок мораль и нравы. Батюшка призвал задуматься о том, какие ценности пропагандируются в современном обществе и к каким последствиям они ведут. Он привел много «неблагополучных» примеров, случаев из своей священнической практики.

После интересной беседы студенты СТИ НИТУ «МИСиС» ещё долго задавали отцу Николаю свои вопросы, а также попросили батюшку продолжать устраивать такие душевные встречи.