Прогнозная сессия в вузе

В СТИ НИТУ «МИСиС» прошла прогнозная сессия «Технологическое предпринимательство: проблемы и перспективы». В ней приняли участие представители Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова, Стойленского ГОКа, группы компаний «Славянка», администрации округа, субъектов малого и среднего бизнеса, а также преподаватели и студенты вуза.

 

Формат коммуникационной площадки стал основой взаимодействия власти, науки и бизнеса и в перспективе будет способствовать преемственности делового опыта, знакомству с передовыми идеями и стратегиями, ориентированными на развитие инноваций на Старооскольской территории. В рамках сессии партнеры подписали соглашение об экономическом межотраслевом, инвестиционном и научно-техническом сотрудничестве.

Кроме того, в течение двух дней спикеры из Московской школы управления Сколково, компании Vermeer и ООО «Инфомедиа» проводили лекции, семинары и мастер-классы на темы «Технологическое предпринимательство» и «Креативные инициативы». Участники изучали лучшие кейсы страны по совершенствованию городских инноваций, обсуждали связь креативных индустрий и тяжелой промышленности, новые производства и НИРы, стартапы и многое другое.

Партнерами прогнозной сессии выступают администрация Старооскольского городского округа, Банк ВТБ (ПАО), ВЭБ.РФ, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Бизнес-школа СКОЛКОВО и Благотворительный фонд содействия развитию Старооскольского городского округа «Любимый город».