Проект «Золотые имена Высшей школы»

Проект «Золотые имена Высшей школы» – ежегодный конкурсный отбор по рекомендации российских вузов самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют достижения в учебном процессе с применением новейших методик и инноваций для повышения качества образования.

Конкурс направлен на повышение статуса профессии преподавателя высшей школы и поощрение победителей публичным статусом и наградой с размещением информации о победителях на портале вузов и в книге почета «Золотые имена Высшей Школы», продвижение ученых и их разработок в СМИ и социальных сетях.

При выборе победителей экспертная комиссия учитывала стаж работы, наличие учебно-методических публикаций, обмен опытом с преподавательским сообществом, вклад в развитие системы высшего образования, активное использование информационных технологий, разработку и внедрение инновационных образовательных методик. Результаты конкурса оценивались по десяти номинациям.

В номинации «За внедрение инновационных методик преподавания» в числе лучших названа Вера Петровна Самарина, профессор, д.э.н., доцент ИЭФ СТИ НИТУ «МИСиС».

В номинации «Молодые научные и педагогические таланты» в золотой фонд ученых России внесено имя Антона Игоревича Глущенко, заместителя заведующего кафедрой АИСУ, к.т.н., доцента ФАИТ СТИ НИТУ «МИСиС».

В номинации «За вклад в науку и высшее образование» в числе победителей Екатерина Андреевна Михайлюк, доцент кафедры АИСУ, к.ф-м.н. СТИ НИТУ «МИСиС».