Презентация книги «Имя в истории института»

Музей истории института (директор Т.Я. Часовских) в марте провел в СТИ НИТУ «МИСиС»   презентацию книги «Имя в истории института» о заведующей кафедрой гуманитарных наук, докторе исторически наук, профессоре З.З. Мухиной. В зале присутствовали студенты экономического факультета, преподаватели кафедры, гости и герой книги – Зинара Зиевна Мухина. Презентацию подготовила кандидат исторических наук, доцент кафедры  Пивоварова Лидия Николаевна, которая рассказала о страницах истории семьи Мухиных. Составители книги Тамара Яковлевна Часовских  и Лидия Николаевна Пивоварова  собрали обширный материал о  жизненном пути автора книги. Несколько десятков фотографий представляют отдельные страницы ее  биографии. Издание обогатили авторские воспоминания, поздравления коллег и однокурсников Казанского университета, общественных организаций г. Старого Оскола, родных и близких Зинары Зиевны.

Встреча-презентация проходила в форме свободной беседы студентов с героиней книги. Мероприятие завершилось передачей книги в фонд музея истории СТИ НИТУ «МИСиС».

Новая книга уже стала интересной страницей современной истории нашего учебного заведения. И у нее обязательно будет дальнейшее продолжение!

Л.Н. Пивоварова, кандидат исторических наук, доцент кафедры гуманитарных наук