Поздравляем молодого учёного!

     Дирекция Фонда содействия инновациям утвердила список проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК». 37 молодых ученых из ведущих вузов Белгородчины признаны победителями, среди которых - магистрант 2 курса СТИ НИТУ «МИСиС» Константин Мосьпан (направление подготовки - 22.04.02 Металлургия, профиль «Прогрессивные металлургические технологии»).

 

     Его проект «Разработка технологии разливки стали на машинах непрерывного литья заготовок методом управления характером истечения потоков металла из металлоприемника промежуточного ковша на основе физического моделирования», выполненный под руководством доктора технических наук, профессора кафедры металлургии и металловедения им. С.П. Угаровой Евгения Николаевича Смирнова, признан лучшим в направлении «Новые материалы и химические технологии». Студент СТИ НИТУ «МИСиС» сумел убедить экспертное жюри не только в научной новизне идеи, но и перспективах ее коммерциализации, привлекательности для партнеров и инвесторов.

     Поздравляем Константина с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

 

     Для справки: Программа «УМНИК» реализуется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. Каждый победитель конкурса получит грант в размере 500 тыс. рублей на два года для дальнейшей реализации проекта. Общая сумма поддержки молодых ученых Белгородской области по программе «УМНИК» составит 18,5 млн рублей.