Обсудили совместные планы

В Старооскольском технологическом институте им. А.А. Угарова с рабочим визитом побывала делегация компании «АЛТЕК» во главе с председателем Совета директоров предприятия Геннадием Валентиновичем Щербина.

Гости обсудили с учеными вуза совместные планы по дальнейшему сотрудничеству и ознакомились с инфраструктурой института. Они побывали в научно-исследовательской лаборатории «Интеллектуальные системы управления в АПК», где используется самое современное программное обеспечение и беспилотные летательные аппараты лучших мировых производителей. А затем оценили возможности технопарка, в котором студенты и аспиранты СТИ НИТУ «МИСиС» проводят исследования в области повышения ресурса работы горного и металлургического оборудования и создают новые технологии и материалы для упрочнения и восстановления деталей.