Обращение директора СТИ НИТУ «МИСиС»

Уважаемые студенты, преподаватели и коллеги!
На протяжении 40 лет мы создаем безопасные и комфортные условия для получения качественного образования, погружения в научно-исследовательскую деятельность.
2 марта состоялось заседание Российского Союза ректоров, на котором было озвучено обращение к вузовскому сообществу. Период, который переживает сейчас страна, мы должны пройти по-университетски достойно, следуя принципам высокой академической культуры и этики, неизменно сохраняя гуманистические идеалы.
Я полностью поддерживанию мнение коллег. Решение Президента РФ В.В. Путина о проведении специальной операции на Украине носит «вынужденный» характер. Президент в своем обращении детально изложил причины, которыми он руководствовался при принятии этого сложного решения.
Коллеги, на нас с вами сейчас лежит особая ответственность. Уверена, что каждый из нас готов подробно разъяснять студентам истинный смысл происходящих событий, оказывать необходимую помощь.
В Старооскольском технологическом институте имени А.А. Угарова учатся и работают представители разных национальностей, разных стран, но все мы живем большой и дружной семьей. В институте сложилась уникальная корпоративная культура, атмосфера уважительного отношения к разным мнениям и точкам зрения.
С 28 февраля в СТИ НИТУ «МИСиС» работает круглосуточная горячая линия linesf-misis@yandex.ru, где студенты и преподаватели могут получить ответы на волнующие вопросы. В рамках проекта «Без формата» поддерживаем связь с обучающимися и сотрудниками в режиме 24/7, стремимся оперативно реагировать на поступающие запросы.
Мы все надеемся, что в самое ближайшее время ситуация нормализуется.
Дорогие студенты и коллеги! Я призываю всех и каждого к спокойствию и созидательному труду. Мира и добра всем нам!

Директор СТИ НИТУ «МИСиС»
А.В. Боева