Новый профессиональный праздник

19 ноября в России впервые отметили День преподавателя высшей школы – праздник, призванный подчеркнуть ценность и востребованность труда людей, которые делятся с молодежью передовым опытом в сфере научных исследований и разработок, разжигают любознательность и вдохновляют на достижение самых амбициозных целей.

Указ об установлении нового праздника в начале ноября подписал министр науки и высшего образования Валерий Фальков. Дата выбрана неслучайно: в этот день в 1711 году родился Михаил Ломоносов, великий русский ученый, основавший первый в стране университет.

СТИ НИТУ «МИСиС» по праву гордится яркими страницами своей истории и именами тех, кто стоял у истоков создания вуза, кто сегодня обеспечивает его авторитет и достойно продолжает славные традиции предшественников. В настоящее время образовательную деятельность здесь осуществляют 192 педагогических работника, среди которых 17 докторов наук и 63 кандидата наук.

В честь нового профессионального праздника в институте организовали тематические встречи, экспозиции и концертные мини-программы. В адрес любимых наставников прозвучали слова признательности и самые добрые пожелания. За плодотворный труд, высокий профессионализм и достигнутые успехи в подготовке высококвалифицированных специалистов 15 преподавателей СТИ НИТУ «МИСиС» были удостоены благодарностей.