Новые книги краеведа А.П. Никулова

Исследовательская лаборатория проблем культуры Оскольского края кафедры гуманитарных наук СТИ НИТУ «МИСиС» подготовила и издала три новые книги Анатолия Павловича Никулова.

Исследовательская лаборатория проблем культуры Оскольского края кафедры гуманитарных наук СТИ НИТУ «МИСиС» подготовила и издала при финансовой поддержке компании «Металлоинвест», лично Андрея Алексеевича Угарова – первого заместителя генерального директора – директора по производству УК «Металлоинвест», депутата Белгородской областной Думы три новые книги известного краеведа, Почётного гражданина Старооскольского городского округа, члена Исследовательской лаборатории Анатолия Павловича Никулова: «Оскольский край (рассуждения по поводу…)», «Поселения и православные храмы Оскольского края» и «Оскольские приборные люди, дворянство и купечество», которые повествуют о многовековой истории Оскольского края.

«Каждый человек, любящий родной край, должен знать его историю и культуру, уважать традиции, чтить память своих предков и передавать эти знания детям и внукам. Говорят, у страны, чьи граждане не помнят прошлого, нет будущего. Поэтому краеведческие издания должны выходить в свет, быть в фонде каждой библиотеки Старооскольского городского округа, в каждой школе. На чтении таких книг вырастают настоящие патриоты родного края» – отметил А.А. Угаров.

Руководитель проекта - д.и.н., профессор З.З. Мухина