Международная выставка «Металл-Экспо»

В период с 13 по 16 ноября в Москве прошла 24-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо» в работе которой приняли активное участие сотрудники кафедры металлургии и металловедения им. С.П. Угаровой СТИ НИТУ «МИСиС».

Массовость и разнонаправленность участников выставки позволила каждому пришедшему получить необходимую информацию в соответствии со своим профилем.

Например, Александр Васильевич Сазонов и Оксана Ивановна Малахова познакомились с новейшими достижениями в области сталеплавильного производства и поделились своими разработками с ведущими производителями металлургического оборудования и научно-исследовательскими центрами.

Основное внимание Виталия Александровича Скляра было приковано к производителям оборудования и новейшим технологиям в области обработки металлов давления, в частности к методам повышения качества продукции и автоматизации прокатного производства.

Евгений Александрович Черменев уделил много времени на контакты с производителями испытательного и измерительного оборудования для дальнейшего пополнения лабораторной базы кафедры ММ.

Таким образом, участие в выставке «Металл-Экспо» позволит ознакомить студентов с новейшими достижениями в области металлургического производства, повысить научный потенциал кафедры и наладить новые контакты с ведущими мировыми производителями стали и металлургического оборудования.

Виталий Скляр,
доцент кафедры ММ