Квест-комната «Научная электротехническая лаборатория»

18 декабря студентами старших курсов факультета автоматизации и информационных технологий под руководством к.т.н., доцента кафедры АИСУ Антона Юрьевича Соловьева был проведён квест, посвящённый предстоящему Дню энергетика.

Организаторы подготовили приборы, механизмы, соединительные устройства и различные интерактивные вещи и создали необычную квест-комнату, где студенты должны были пройти ряд испытаний, чтобы стать сотрудниками научной электротехнической лаборатории. Выполняя задания квеста, ребята использовали знания, полученные по электротехнике, логику, интуицию и чувство юмора. Всё это помогло с удовольствием пройти все испытания.

– Мне очень понравилось прохождение квеста, несмотря на то, что организаторы постоянно пытались сбивать нас с пути. Интересные задания сделали этот квест по-настоящему интересным и увлекательным,
– рассказал Дмитрий Смирнов, студент группы АТ-18.

– Необычные «загадки», обстановка, сюжет, хоть и небольшой, но достаточный, чтобы все смогли от души посмеяться. Думаю, ребята, которые были со мной на квесте, согласятся, что это отличный способ развлечься и отдохнуть от предстоящей тяжёлой поры перед сессией, – поделился своими впечатлениями Константин Харченко, студент группы ИТ-15.