Курсы компьютерной грамотности

В наше время владение компьютерными технологиями – необходимый навык, а освоить его могут люди любого возраста. Это доказали слушатели курсов компьютерной грамотности, проходивших на базе СТИ НИТУ «МИСиС».

В течение 10 занятий студенты-волонтёры факультета автоматизации и информационных технологий показывали старшему поколению основы использования компьютера. Работа в текстовом редакторе Word, регистрация на интернет-ресурсах, скачивание файлов и информационная безопасность – лишь ряд тем, которые были разобраны. Практика и индивидуальный подход сделали из новичков уверенных пользователей ПК.

Теперь выпускники курсов готовы самостоятельно осваивать информационные технологии, а волонтёры уже ждут следующий набор.