Курс на плодотворное сотрудничество

28 января в СТИ НИТУ «МИСиС» прошла встреча с участниками проекта «Академический класс» и представителями департамента кадровой политики Белгородской области.

Проект «Академический (Научно-технологический) класс» объединяет усилия учителей московских школ, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования и науки города Москвы и научных организаций.

В ходе обзорной экскурсии участники проекта «Академический класс» познакомились с деятельностью и инфраструктурой СТИ НИТУ «МИСиС», отметив высокий уровень материально-технической базы вуза.

Делегация посетила музей «Имя в истории института». Руководитель музея Тамара Яковлевна Часовских рассказала гостям об этапах создания металлургического вуза в Старом Осколе, о его первом директоре и гордости института – лучшем профессорско-преподавательском составе.

Встреча продолжилась за круглым столом, в профессорском клубе СТИ НИТУ «МИСиС». Представители института в презентационной форме рассказали о достижениях вуза в области науки и развитии института. Сотрудники Старооскольского технологического института имени А.А. Угарова поделились опытом преемственности между общеобразовательными организациями округа, вузом и предприятиями, которая осуществляется в логике интегрированной модели «Школа – СТИ НИТУ «МИСиС» – Предприятие» в рамках реализации программ «Взгляд в будущее» и «Мир профессий». Затем участники круглого стола обсудили дальнейшее возможное сотрудничество.

Гости института смогли также получить более полное представление об инфраструктуре вуза, посетив «Полигон профессий» Оскольского политехнического колледжа и образовательно-профориентационный центр «Выставка «Железно!».