Конференция HTCS’ 2018

17 октября на базе СТИ НИТУ «МИСиС» состоялось открытие XIII Международной научно-практической конференции «Современные сложные системы управления».

Настоящая конференция продолжает традицию проведения на ротационной основе регулярных конференций по «Современным сложным системам управления». Активными участниками конференции являются Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова РАН, Воронежский государственный технический университет, Липецкий государственный технический университет, Тверской государственный технический университет, Старооскольский технологический институт им. А.А. Угарова (филиал) НИТУ «МИСиС».

В первый день конференции на пленарном заседании было заслушано 6 докладов, посвященных современным системам управления на производстве. Среди докладов были представители, как научного сообщества, так и представители бизнеса. Все докладчики и слушатели сошлись на том, что конкурентоспособность предприятия во многом зависит от эффективности использования производственных мощностей и в этом вопросе нельзя отставать от современных технологий и методов управления предприятием. Доклады были подготовлены как профессорами высших учебных заведений, так и на основе личного опыта работниками производства, что позволило увидеть общую картину управления предприятиями на сегодняшний день и выработать предложения по повышению эффективности производства.

Конференция продлиться три дня, каждый из которых включает в себя секционные заседания и экскурсионные поездки на ведущие предприятия региона. В рамках отдельных секций аспиранты и докторанты будут иметь возможность представить результаты своих исследований для обсуждения ведущими учеными, являющимися председателями и членами диссертационных и экспертных советов и экспертного совета ВАК по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление.