Итоги олимпиады «Юный горняк»

23 мая в СТИ НИТУ «МИСиС» прошла церемония награждения школьников, которые победили в муниципальных и региональных этапах Всероссийской школьной олимпиады по физике и математике «Юный горняк».

Олимпиада «Юный горняк» для учащихся 9,10,11 классов проходила 11 и 12 апреля в СТИ НИТУ «МИСиС». Стоит отметить, что будущие абитуриенты — победители и призёры олимпиады, при поступлении в МИСиС получат 5 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ по математике и физике.

Это событие было вдвойне знаменательным, потому что в нем приняли участие не только старооскольские, но и губкинские школьники. Для них олимпиада «Юный горняк» прошла на площадке СТИ НИТУ «МИСиС» в городе Губкин.

В олимпиаде приняли участие более 20 школ – 230 школьников по математике и 158 по физике, из которых 23 стали победителями олимпиады и 87 призёрами.

На церемонии награждения Роман Великанский, директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа и Наталья Полева, заместитель директора по практико-ориентированному образованию и довузовской подготовке СТИ НИТУ «МИСиС» вручили победителям почётные грамоты и ценные подарки.