Исторический квест «За пределами»

Студенты СТИ НИТУ «МИСиС» приняли участие в Международном историческом квесте «За пределами», посвящённом событиям Второй мировой войны и 75-летию начала главного суда над нацистами – Нюрнбергского процесса.

Идея провести онлайн-квест принадлежит Всероссийскому общественному движению «Волонтёры Победы». Он представляет собой командную игру, где участники выполняют роль членов международного журналистского сообщества, которые должны предотвратить появление фальсификационных материалов в СМИ, связанных с Нюрнбергским процессом. Чтобы во всём этом разобраться, игрокам предлагают решить несколько логических и математических заданий, в основе которых – исторические факты, воспоминания ветеранов и архивные документы.

СТИ НИТУ «МИСиС» в квесте представили 14 студентов. Результаты их расследования будут известны 1 декабря. Пожелаем ребятам победы, ведь лучшая команда получит ценный приз – путешествие в один из российских городов!