Инициатива-2020

27 января в «Лесной сказке» состоялось торжественное открытие ХVI смены зимнего лагеря студенческого актива «Инициатива-2020» СТИ НИТУ «МИСиС». Школа студенческого самоуправления собрала лучших студентов филиалов и головного вуза для разработки новых проектов и инициатив.

Территориальный лагерь студенческого актива год от года получает новый виток развития. Каждая смена особенная и неповторимая. В этом году на торжественном открытии команды подготовили интересную информацию об известных, талантливых личностях, например, о первом космонавте Юрии Гагарине, о главе нашего государства довоенного и послевоенного периода Иосифе Сталине, о Маршале Георгии Жукове, о великом ученом в области химии Дмитрии Менделееве, о поэте, актере театра и кино Владимире Высоцком и других. Ребята преподнесли материал неординарно, с творческим подходом и собственным видением. С приветственным словом перед студентами выступил советник при ректорате СТИ НИТУ «МИСиС» Василий Макарович Рассолов.

– Уважаемые студенты, хочу пожелать Вам каждый день работать над собой, развиваться и быть успешными в жизни. Такие мероприятия как «Инициатива» помогут вам стать более уверенными в себе, проявить лидерские качества. Добрую традицию зимнего лагеря студенческого актива начал первый директор нашего института Вячеслав Борисович Крахт. Сегодня все студенческие инициативы поддерживает наш ректор Алевтина Анатольевна Черникова. Она искренне поздравляет вас с новой сменой и желает неиссякаемой творческой энергии, новых побед и достижений!

«Инициатива» не просто лагерь актива, а площадка для развития управленческих навыков и творческих способностей, сплочения и единения студентов и преподавателей. Одним словом – это место для инициативных людей. Как и во всех сменах лагеря, большое внимание уделяется всестороннему развитию личности. На протяжении трёх дней, с 27 по 29 января, на базе оздоровительного комплекса «Лесная сказка» студенты «прокачивают» свои личностные компетенции и осваивают навыки командной работы в различных мастер-классах, тренингах под руководством лучших педагогов города и области, развивают творческие способности и проводят тематические беседы с известными людьми. В этом сезоне был сделан акцент на научно-образовательные мастер-классы. Так мини-хакатон «Безумные машины» организовал преподаватель кафедры АИСУ, доцент, к.т.н. Антон Соловьев. А инженер-программист фирмы «JSA-GROUP» Андрей Фомин провел с ребятами мастер-класс «Прокачай Softskills».

Впереди у выпускников этой смены множество интересных и амбициозных проектов. За три увлекательных дня ребята обретут новые знакомства, получат большой заряд мотивации, желание развивать себя, двигаться вперед и открывать перед собой новые горизонты.