Импульс для идей

СТИ НИТУ «МИСиС»  отмечен благодарностью за вклад в организацию и проведение Фестиваля идей и технологий кружкового движения, который состоялся в минувшие выходные в арт-пространстве «Октябрь» областного центра.

Два года это масштабное событие было частью проекта RUKAMI, а в 2021-м организовано под эгидой Национальной технологической инициативы (НТИ). Уникальный проект посвящен современным технологиям, науке, техническому творчеству и объединяет мейкеров со всех уголков Белгородчины, которые создают и воплощают в жизнь проекты, ориентированные на реальные потребности бизнеса, городской среды и рынка.

В СТИ НИТУ «МИСиС» к изобретательской работе студентов привлекает председатель совета молодых учёных, кандидат технических наук, доцент кафедры автоматизированных и информационных систем управления Антон Соловьёв. Его команда разработала и реализовала множество интересных и значимых идей.