III РЕГИОНАЛЬНЫЙ КНИЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «БЕЛОГОРЬЕ»

В Белгородской универсальной научной библиотеке с 3 по 5 октября 2019 года прошёл III региональный книжный фестиваль «Белогорье», посвящённый 65-летию образования Белгородской области. Фестиваль собрал читателей и любителей литературы, причастных к созданию и популяризации книг, а также всех неравнодушных к белгородской книге.

Открыл фестиваль и благословил его работу митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. С приветственным словом выступили: заместитель начальника Департамента внутренней и кадровой политики области – начальник управления культуры области Константин Сергеевич Курганский, председатель Белгородского регионального отделения Союза писателей России Владимир Ефимович Молчанов, ректор Литературного института имени М. Горького Алексей Николаевич Варламов, директор Белгородской государственной универсальной научной библиотеки Надежда Петровна Рожкова. На церемонии открытия объявили победителей областных конкурсов «Лучшая книга Белгородчины», «Читательская экcпертиза», «#ЛетоPROчтение». Также в рамках мероприятия прошёл круглый стол «Книгоиздательский вектор Белгородчины».

Победителем областного конкурса «Лучшая книга Белгородчины» в номинации «Историко-документальное издание» стала книга «ФАМИЛИИ И ИМЕНА ОСКОЛЬСКОГО КРАЯ» Анатолия Павловича Никулова, кандидата исторических наук, доцента, члена Исследовательской лаборатории проблем культуры Оскольского края при кафедре гуманитарных наук СТИ НИТУ «МИСиС», почётного гражданина города Старый Оскол.

Коллектив преподавателей и сотрудников института от всей души поздравляет Никулова Анатолия Павловича с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих успехов!

Л.Н.Пивоварова,
доцент кафедры гуманитарных наук